
- Что, привык зэчек лапать?!.
- Нет, просто... - я запнулся и выдал совсем не к месту: - ...просто ты идешь в душ.
- Да, это, конечно, аргумент... - Она двинулась вперед, но у дверей ванной остановилась и повернулась ко мне. - Еще раз так сделаешь - укушу.
И тогда я поцеловал ее снова. На этот раз она не вырывалась, наоборот - обняла меня, прижалась всем телом, дрожа, как на холодном ветру. Отскочила.
- Начальство заметит - выговор получишь.
- Переживу.
- Да? Тогда стоит ходить в душ почаще... - и она скрылась за дверью.
Отмокла Даня минут за пять, а потом долго сидела на моем законном столе и разбирала волосы. А когда до конца смены осталось совсем немного, спросила:
- Слава, ты что, девушек только перед душем целуешь, а после нет?
- Не хочу пользоваться твоим минутным настроением...
- Ну-у, дурной!.. - она притянула меня к себе и крепко поцеловала.
* * *
- Что с тобой, Карл? Ты выглядишь как утопленник!
- Ее приговорили.
- Что?
- Прошение о помилований отклонили... Как это? Как? - он вцепился мне в плечи и затряс из всех сил. - Почему?!
- Ты обращаешься не по адресу.
- Какому адресу? Все... Поздно... - Он отвернулся, сел на стол. - Как я ей скажу...
- Ну, давай я...
- Нет. Я должен сам... Завтра. Завтра скажу.
Он ушел, даже не попрощавшись, а я неторопливо обошел секцию, закинул в кладовку забытую Карлом сумку и отправился к Дане.
- Хочу в душ, - подпрыгнула она, увидев меня. Я обнял ее и поцеловал. - Все равно хочу.
Наручники опять отправились ко мне в карман, а Даня, после долгих поцелуев - в ванную. Дрызгалась она там, негромко мурлыкая, не меньше часа, а потом явилась, как господь народу, завернутая в казенное небесно-голубое полотенце.
- Вот так Диана! В тоге. В честь чего?
